3(2а-5в)² - 12(а-в)² помогите пожалуйста упростить выражение,заранее спасибо:)


Ответы на вопрос

Отвечает Ихсанов Арслан.

3(2а-5в)² - 12(а-в)²= 3(4а^2-20ав+25в^2) - 12(а^2-2ав+в^2)= 12а^2-60ав+75в^2-12а^2+24ав-12в^2 = 63в^2 -36ав = 9в(7в-4а)