Решите  неравенство:а3 + в3 ≥ а2в + в2а             а≥0  ,

 в≥0Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Саменов Дархан.
Если правильно понял то а3 - это степень а, а а> или =0 и b> или =0 это условие.
По формуле раскрываем а^3 + b^3=(a+b)*(a^2-ab+b^2);
Из 2 выносим ab: a^2*b+b^2*a=ab*(a+b)
Получается: (a+b)*(a^2-ab+b^2)> или =ab*(a+b)
Так как a и b- положительные числа, то  a+b тоже больше или = 0, значит можно разделить обе части без изменения знака, и остается:
a^2-ab+b^2> или =ab
a^2-ab+b^2-ab> или =0
a^2-2ab+b^2> или =0
(a-b)^2> или =0
Так как (a-b) в квадрате, значит несмотря ни на что получится число большее или равное 0.
Все доказано.