Как изменится температура воздуха, если: сначала уменьшилась на 60%, а потом увеличилась на 80%


Ответы на вопрос

Отвечает Панченко Олег.

Пусть

х град темп сейчас, тогда

х-0,6х град стала после уменьшения  = 0,4х град,

(х-0,6х)+0,8(х-0,6х) град стала после последующего роста = 0,4х+0,8*0,4х=0,4х+0,32х=0,72х град.

 

Значит, темп была х град а после понижения-повышения стала 0,72 х град, т.е. понизилась на 28%

Отвечает Чернова Настя.

Итак для этого Возьмём начальную температуру воздуха за 1. 
а) 1+1/100*25=1,25 
1,25 - 1,25/100*40=0,75 
Изменение=0,75-1=-0,25. 
б) 1 - 1/100*60=0,4 
0,4 + 0,4/100*80=0,72 
Изменение=0,72-1=-0,28. 
в) 1 + 1/100*5=1,05 
1,05 + 1,05/100*20=1,26 
Изменение=1,26-1=0,26. 
г) 1 - 1/100*10=0,9 
0,9 - 0,9/100*30=0,63. 
Изменение=0,63-1=-0,3..

По-моему так..=)