5.21. квадрат уравнение B) 0,25x² - x + 1 = 0;​


Ответы на вопрос

Отвечает Рогачевская Милания.

\displaystyle\bf\\0,25x^{2} -x+1=0\\\\D=(-1)^{2} -4\cdot 0,25\cdot 1=1-1=0\\\\x=\frac{1}{2\cdot 0,25} =\frac{1}{0,5} =\frac{10}{5} =2\\\\\\Otvet \ : \ 2