При каком значении а прямая ax+2y=11 проходит через точку с(7:5)?


Ответы на вопрос

Отвечает Шустова Оксаночка.

надеюсь понятно будет...


Отвечает Кузьмич Дима.

a*7+2*5=11

a7+10=11

a7=11-10

a7=1

a=1/7