-3х-4 < или = 5+2х Срочно нужно)


Ответы на вопрос

Отвечает Родионова Карина.
-3х-4=0
-3х=4/×(-1)
3х=4
х=4/3

5+2х=0
2х=-5
х=-5/2

4/3 > -5/2