4(5x+2)+16=3(4x-9)-5 помогите решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Исламбаева Гулнур.

Ответ:

Сначала ми открываем скобки, и потом все просто


Отвечает Теленченко Даниил.

Ответ: x=-7

Объяснение: 4(5x+2)+16=3(4x-9)-5

20x+8+16=12x-27-5

20x-12x=-8-16-27-

8x=-56

x=-56:8

x=-7