Задача : " Запишите периодическую дробь 0,215(9) в виде конечной десятичной дроби ". Что здесь

требуется ? То есть , надо дробь округлить ?Или период отбросить ?​

Ответы на вопрос

Отвечает Алексашина Софья.

Ответ: 0,216.

Объяснение:

0,215(9) = (2159-215)/9000 = 27/125 = 0,216.

Период равен 9 - один знак - одна девятка.

После запятой три знака - добавляем три нуля.

Получаем знаменатель 9000.