ТЕОРЕМА ВИЕТА Решите уравнение (75-79): 5.75. a) x² - 6x + 8 = 0; B) x² + 2x - 24 = 0; б) г) x² -

5x - 6 = 0; х² + 9x + 14 = 0. с решением ​

Ответы на вопрос

Отвечает Петухова Лизок.

\displaystyle\bf\\1)\\\\x^{2} -6x+8=0\\\\x_{1} + x_{2} =6\\\\x_{1} \cdot x_{2} =8\\\\x_{1} =2 \  \ ; \  \ x_{2} =4\\\\2)\\\\x^{2} +2x-24=0\\\\x_{1} + x_{2} =-2\\\\x_{1} \cdot x_{2} =-24\\\\x_{1} =-6 \  \ ; \  \ x_{2} =4\\\\3)\\\\x^{2} -5x-6=0\\\\x_{1} + x_{2} =5\\\\x_{1} \cdot x_{2} =-6\\\\x_{1} =6 \  \ ; \  \ x_{2} =-1\\\\4)\\\\x^{2} +9x+14=0\\\\x_{1} + x_{2} =-9\\\\x_{1} \cdot x_{2} =14\\\\x_{1} =-2 \  \ ; \  \ x_{2} =-7