Спростити вираз -4(3а+2)+8 пожалуйста быстрей!!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Ольшанский Дима.

Ответ:

ля спрощення виразу -4(3a + 2) + 8 спростимо кожен доданок окремо:

Спростимо -4(3a + 2):

-4(3a + 2) = -4 * 3a - 4 * 2 = -12a - 8

Тепер додамо 8 до отриманого результату:

-12a - 8 + 8 = -12a

Отже, спрощений вираз -4(3a + 2) + 8 дорівнює -12a.

Объяснение:

Отвечает Пилип'як Арсен.

Ответ:

1) -12а-8+8

2) -12а

Объяснение:

все больше ничего не нужно