|5-2х|+|х+3|=2-3х Решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Щеглов Павел.

х⩽ -3

#################


Отвечает Киртаев Вячеслав.

Ответ:

x ≤ -3 ...................................

Объяснение:

|5-2x|  + |-x-3| = 2-3x  ;   5-2x = a  ;  -x-3  =  b  ;  | a |  + | b | = a +b  ⇔  

   a ≥ 0  и  b ≥ 0  или  5 -2x ≥ 0  и  -x -3 ≥ 0  ⇔ x ≤ 2,5 и  x≤ -3  ⇔ x ≤ -3