Тейша копит на машину за 3150 долларов. Если она может откладывать 350 долларов каждый месяц,

сколько месяцев ей потребуется, чтобы откладывать необходимую сумму? Создайте соотношение для общей суммы сбережений, T, через m месяцев, а затем решите количество месяцев. Выберите все подходящие ответы. а.7 месяцев б.Т(м)=350-м c.9 месяцев д.8 месяцев е.Т(м)=350+м f.T(м)=350/м г.Т(м)=350м ч.10 месяцев

Ответы на вопрос

Отвечает Козлова Милана.

Ответ:

Для данной задачи мы можем использовать соотношение для общей суммы сбережений T через m месяцев. Затем мы можем использовать это соотношение, чтобы определить количество месяцев, необходимых для накопления требуемой суммы.

Соотношение для общей суммы сбережений T через m месяцев будет следующим:

Т(м) = 350м

Мы знаем, что Т(м) должно быть равно 3150 долларам, потому что это необходимая сумма для покупки машины.

Таким образом, у нас есть уравнение:

350м = 3150

Чтобы решить это уравнение, делим обе стороны на 350:

м = 3150 / 350

Выполняем вычисления:

м = 9

Итак, ответом является: с. 9 месяцев.

Объяснение:

В данной задаче рассматривается ситуация, в которой Тейша копит деньги на машину, стоимость которой составляет 3150 долларов. Она может откладывать 350 долларов каждый месяц и требуется выяснить, сколько месяцев ей понадобится, чтобы накопить необходимую сумму.

Для решения данной задачи мы используем соотношение для общей суммы сбережений T в зависимости от количества месяцев m. В данном случае соотношение будет выглядеть так:

Т(м) = 350 * м

Здесь Т(м) обозначает общую сумму сбережений через m количество месяцев.

Так как Тейша хочет накопить 3150 долларов, мы можем поставить равенство:

350 * м = 3150

Чтобы найти количество месяцев m, делим обе стороны на 350:

м = 3150 / 350

Теперь выполняем вычисления:

м = 9

Таким образом, ответом является 9 месяцев. За это время Тейша сможет накопить необходимую сумму для покупки машины.