Спростіть вираз будь ласка! Мені зараз це дуже потрібно!Дякую! (а+3)²+(а-8)(а+2) Даю 50 балов​


Ответы на вопрос

Отвечает Баев Руслан.

Ответ:

\displaystye 2a^2-7

Объяснение:

\displaystyle (a+3)^2+(a-8)(a+2)=a^2+6a+9+a^2+2a-8a-16=2a^2-0-7=2a^2-7