Знайдіть нулі функції f(x) = x²+4х – 117 СРОЧНО!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Толстикова Настя.

Нули функции - это точки пересечения графика с осью Ох

Приравняем функцию f(x) = x^2+4x-117 к 0 и найдем нули:

x^2+4x-117=0\\D=4^2-4\times(-117)=16+468=484=22^2\\\\x_{1,2}=\dfrac{4\pm22}{2}=\bigg[^\bigg{13}_\bigg{-9}

Нули функции: А(13; 0) и В(-9; 0)