Пожалуйста помогите решить cos^2 (pi + alpha)


Ответы на вопрос

Отвечает Синковец Полина.

Для решения выражения cos^2(π + α) применим тригонометрическое тождество, которое утверждает, что cos(x + π) = -cos(x) для любого x.

Таким образом, можно записать:

cos^2(π + α) = (cos(π + α))^2

С использованием тригонометрического тождества получаем:

(cos(π + α))^2 = (-cos(α))^2 = cos^2(α)

Таким образом, выражение cos^2(π + α) равно cos^2(α).