10) 4 2/7 - 1 4/9 11) 8 3/4 * 1 3/14 12) 1 3/5 / (5 1/3) ?Знайдіть значення виразуБудь ласка

допоможіть

Ответы на вопрос

Отвечает Беляев Сергей.

Ответ:

Объяснение:

10) 4 2/7 - 1 4/9=> НОК(7;9) = 63 => 4 18/63 - 1 28/63 = 2 (63+18-28)/63 =

= 2 53/63.

11) 8 3/4 * 1 3/14=(8*4+3)/4 *(1*14+3)/14=35/4*17/14=595/56=85/8=10 5/8 =

= 10.625.

12) 1 3/5 : (5 1/3) =(1*5+3)/5 : (5*3+1)/3 = 8/5:16/3 = 8/5 * 3/16 = 3/10 = 0.3.