Розкрийте дужки: 1) 2(a - 1); 2) 7(36 + 2); 3)-(b - 3); 4)-(-5 + 4y).​


Ответы на вопрос

Отвечает Маркелов Витя.

Ответ:

1) 2(а-1)= 2а-2

2) 7(36+2)= 252+14= 266

3) -(b-3) = b+3)

4) -(-5+4y) = 5-4y