1. Решите пожалуйста уравнение. 5 - 2(x - 1) = 4-x;​


Ответы на вопрос

Отвечает Лис Алина.

5 - 2(x - 1) = 4-x - раскроем скобки

5-2х+2=4-х - перенесем все что без переменной вправо ,а все что с переменной влево ,при этом меняя знак на противоположный

-2х+х=-5-2+4 - приведём подобные слагаемые

-х=-3 - разделим на -1 обе части

х=3