Сумма 3 чисел равна 672. 1 число составляет 5 %этой суммы. 2 число в 2 раза больше первого. Найдите

третье число

Ответы на вопрос

Отвечает Хромышкин Ярослав.

Ответ:

Объяснение:

1 число  x+0,05*672=x+33,6

2 число  2(x+33,6)=2x+33,6

3 число x

Tiepier składywajem

(x+0,05*675)+2(x+0,05*672)+x)=672

(x+33,6)+2(x+33,6)+x=672

X+33,6+2x+67,2+x=672

4x+100,8=672

4x=672-100,8

4x=571,2

X=142,8

1 число x+33,6=142,8+33,6= 176,4

2 число 2x+67,2=2*142,8+67,2=352,8

3 число 142,8

176,4+352,8+142,8=672

Отвечает Лебедев Павел.

Ответ:

1). 100%- 672. 2). 33,6*2=67,2

5%- х. 3). 33,6+67,2=100,8

100* х=672*5. 4). 672-100,8=571,2

Х=3360:100

X= 33,6

Объяснение: