В треугольнике АВС известно, что угол А равен 36 градусов, угол В 72 градуса. Высоты АЕ и BF

треугольника пересекаются в точке Н. Найдите углы четырехугольника АСВН​ и CFHE​

Ответы на вопрос

Отвечает Ткачук Арина.

Ответ:

Объяснение:

за властивістю висоти вона ділить кут а навпіл тому кут 1=36\2=18. кут б=72\2=36. За теоремою сума кутів трикутника 180, кут с=180-(72+36)=72. За теоремою суми кутів чотирикутника всі сторони в сумі мають 360. Кут Н=360-125=234 . кут с= 72 кут н = 234 кут а1= 18 кут б1=36

кут с=72, кут ф= 90, як висота, кут е=90, як висота, кут н1= 360-252=108