Як скласти квадратні рівняння, за його розв'язками: 1) х1=2 х2=5 2) х1=5 х2=8 Как составить

квадратное уравнение за его решениями?

Ответы на вопрос

Отвечает Королевский Диас.

Ответ: 1) (х-х1)*(х-х2)=(х-2)*(х-5)=х^2-7*х+10

2) (х-5)*(х-8)=х^2-13*х+40.

Объяснение: