ПОМОГИТЕ ПЛИИИИИЗ СРОЧНО 1. Приведите подобные слагаемые: 8-3х+х-3 Варианты ответов 1)5-2х 2)5х-2

3)5-4х 4)5-х 2. Составьте разность выражений и упростите её: 17х-13у+8 и 20х+6у+8 Варианты ответов 1)3х+19у 2)-3х-19у 3)-3х-7у 4)-3х-7у+16

Ответы на вопрос

Отвечает Ординарцев Антон.
8-3х+х-3=5-2х
(17х-13у+8) - (20х+6у+8)=17х-13у+8-20х-6у-8=-3х-19у