Может ли произведение 103 идущих подряд натуральных чисел не делиться : на 103; на 618; на642; на

3193?

Ответы на вопрос

Отвечает Михно Паша.

разложим

на простые множители

103 = 103*1

618 = 103*3*2

642 = 107*3*2

3193 = 103*31

видим что в 642 не будет числа кратного 107, то не будет делится

остальные будут