3 Стальной шарик объемом 6 см³ имеет массу 46,8 г. Какова массашарика из той же стали, если его

объем 2см³?​

Ответы на вопрос

Отвечает Багаутдинова Алина.

6 см³- 46,8 г

2 см³- х г прямая пропорциональность

применили основное св-во пропорции

6:2=46,8:х 6х=2*46,8 х=2*46,8:6=15,6 г.

ответ масса шарика объемом 2 см³ равна 15,6 г.