Помогите, если не сложно. Насколько число противоположное числу обратному –1,25 больше числа 0,1


Ответы на вопрос

Отвечает Зиневич Андрей.

Ответ:

0,7.

Объяснение:

1. Обратными называют числа, дающие в произведении 1, тогда

1 : (-1,25) = - 1 : 5/4 = - 1 • 4/5 = - 4/5.

2. Противоположными называют числа, модули которых равны, а знаки противоположны.

Число, противоположное числу -4/5, - это число + 4/5.

3. На сколько 4/5 больше числа 0,1?

4/5 - 0,1 = 0,8 - 0,1 = 0,7.

Ответ: на 0,7.

Отвечает Петрова Алина.

-(\frac{1}{-1,25} )-0,1=0,8-0,1=0,7