Запишите в виде выражения: 1. Число, противоположное числу а; 2. Число, обратное числу а; 3.

Сумму чисел х и у; 4. Число, обратное сумме чисел х и у; 5. Сумму чисел, обратных числам х и у; 6. Сумму числа а и его квадрата; 7. Частное от деления числа а на число, противоположное числу b; 8. Произведения суммы чисел а и b и числа, обратного числа с 9. Разность произведения чисел m и n и частного чисел р и q

Ответы на вопрос

Отвечает Ситников Миша.

А) А=-А
Б) А=1/А
ЛИБО:
Б)А=А^-1
В) Х+У=С
Г)-х-у ЛИБО -(x+y)=-x-y
Д)1/x + 1/y
Е)а+а^2
Ж)а/-b
З)(а+b)*(-с)
И) (m+n)-(p/q)