Найди стороны шестиугольника, если его периметр равен 54 см, а стороны относятся как 2:3:4:5:6:7.

Укажи значения в порядке возрастания​

Ответы на вопрос

Отвечает Герасименко Катя.

Ответ:

стороны шестиугольника равны 4см;6см;8см;10см;12см;14см

Объяснение:

пусть 1 часть -х,тогда  сумма длин всех всех 6 сторон равна

2х+3х+4х+5х+6х+7х и по условию равна 54см

27х=54

х=54:27

х=2 см это 1 часть,тогда стороны будут равны

4см;6см;8см;10см;12см;14см

Отвечает Земба Ришарт.

Ответ:

4

6

8

10

12

14

Объяснение:

2х+3х+4х+5х+6х+7х=54

27х=54

х=54÷27

х=2

2×2=4

3×2=6

4×2=8

6×2=12

7×2=14