Упростите выражение применяя формулы сокращённого умножения (3x+2)^2+(3x-2)^2-2(9x^2-4)


Ответы на вопрос

Отвечает Цихановский Виталик.

Ответ:16)))))

Объяснение:


Отвечает Барышникова Ксюша.

Ответ:

16

Объяснение:

(a+b)²=a²+2ab+b²

3x+2=a

3x-2=b

9x²-4=(3x+2)(3x-2)=ab

(3x+2)²+(3x-2)²-2(9x²-4)=[3x+2-(3x-2)]²=[3x+2-3x+2]²=4²=16