Сколько корней имеет уравнение х^2-2х+4=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Rahmankulova Vyacheslava.

Ответ:

x² - 2x + 4 = 0

Найдем дискриминант квадратного уравнения:

D = b² - 4ac = (-2)² - 4·1·4 = 4 - 16 = -12

Так как дискриминант меньше нуля, то уравнение не имеет действительных решений.

Отвечает Ефимова Елизавета.

Ответ:

Объяснение:

D=4-16= -12

D<0 , то уравнение не имеет действительных корней.