Сократить дробь 5x-7x²-5y+7xy/x²-y²


Ответы на вопрос

Отвечает Поляковская Наталья.
Ответ..................

Отвечает Садыкова Валерия.

Ответ:

Объяснение:

\frac{5x-7x^2-5y+7xy}{x^2-y^2} =\frac{x(5-7x)-y(5-7x)}{(x-y)(x+y)}

\frac{(x-y)(5-7x)}{(x-y)(x+y)} =\frac{5-7x}{x+y}