Укажите промежуток, которому принадлежит корень уравнения log по основанию 0.3от (3-2x)=log по

основанию 0.3 от x

Ответы на вопрос

Отвечает Night Good.

ОДЗ :

1) 3 - 2x > 0   ⇒   - 2x > - 3    ⇒   x < 1,5

2) x > 0

Окончательно : x ∈ (0 ; 1,5)

logx_{0,3}(3-2x)=log_{0,3}x\\\\3-2x=x\\\\-2x-x=-3\\\\-3x=-3\\\\x=1\\\\Otvet:\boxed{x=1;x\in(0;1,5)}

Отвечает Давлетшина Ралина.

Ответ:

Объяснение:

log₀₃ (3-2x)=log₀₃ x

3-2х>0

xє ( -∞;1,5)

x>0

3-2x= x

3=x+2x

3=3x

x=1

х є(0;1,5)