(√5-√10)²+√75 выполните действие


Ответы на вопрос

Отвечает Жакенова Алина.

Ответ:

(\sqrt{5}-\sqrt{10})²+\sqrt{75}=5-2\sqrt{50}+10+5\sqrt{5}=15+3\sqrt{5}

Ответ: 15+3\sqrt{5}

Объяснение:

Отвечает Кутя Виктория.

Ответ: 15-10\sqrt{2}+5\sqrt{3}.

Объяснение:

1) Раскладываем квадрат разности по формуле (a-b)^{2} = a^{2} - 2ab+ b^{2}, помня что корень в квадрате даёт подкоренное выражение:(\sqrt{5} - \sqrt{10})^{2} = 5 -  2\sqrt{50} + 10 = 15 - 10\sqrt{2}

2) \sqrt{75} = 5\sqrt{3}

3) Складываем получившиеся числа: 15 - 10\sqrt{2} + 5\sqrt{3}