Две семьи отправились на детский утренник. Первая семья купила два детских билета и один взрослый и

всего заплатила 340 рублей. Вторая семья купила три детских билета и два взрослых и всего заплатила 625 рублей. Сколько стоит один детский билет и сколько стоит один взрослый билет? Сколько стоит детский билет? Сколько стоит взрослый билет?

Ответы на вопрос

Отвечает Уколова Лера.

(340-170) : 2 = 85рублей (стоит один детский билет)

340 - 170 =170 рублей (Стоит взрослый билет)

625-255-340= 30 рубль. ост у второй семьи