15∶(3 12/17+2 5/17)+(4,2-2 3/5):4


Ответы на вопрос

Отвечает Аслиев Амин.

Ответ:

1) 3 12/17 + 2 5/17 = 5 17/17 = 6

2) 15:6=2,5

3) 4,2 - 2 3/5 = 42/10 - 2 3/5 = 42/10 - 26/10 = 16/10 = 1,6

4) 1,6: 4=0,4

5) 2,5+0,4=2,9

Пошаговое объяснение:

Отвечает Арабчикова Анастасия.

Ответ:

6. 2,5. 1,6. 0,4. 2,9.

Объяснение:

1) 3 12/17 + 2 5/17 = 5 17/17 = 6 .

2) 15:6=2,5

3) 4,2 - 2 3/5 = 42/10 - 2 3/5 = 42/10 - 26/10 = 16/10 = 1,6

4) 1,6: 4=0,4

5) 2,5+0,4=2,9