Решите уравнение: А) 2х + 7 = 3х - 2(3х - 1); Б) 7 - 4(3х - 1) = 5(1 - 2х); В) 12 - (4 - х) 2 =

х(3 - х).

Ответы на вопрос

Отвечает Ганчева Анастасия.

а)

2x + 7 = 3x - 2 (3x - 1)

2x + 7 = 3x - 6x + 2

2x -3x +6x = 2 - 7

5x = -5

x = -1

б)

7 - 4(3х - 1) = 5(1 - 2х)

7 - 12x + 4 = 5 - 10x

-12x +10x = 5 - 7 - 4

-2x = -6

x = 3