Упростить и найти значение выражений 3 (0,7х+у )-4(3х-у),если х=5,у=3,8


Ответы на вопрос

Отвечает Авдеева Анастасия.

Ответ: -22,9

Объяснение:

3*(0,7х + у) - 4*(3х-у)

1) Раскрываем скобки посредством умножения множителя перед скобкой на саму скобку.

2,1х + 3у - 12х + 4у

2) Отдельно складываем x и у

-9,9х + 7у

3) Подставляем значения х и у

-9,9 * 5 + 7 * 3,8 =  -49,5 + 26,6 = -22,9

Ответ: -22,9

Отвечает Аджигитов Даня.

Ответ:

-22.9

Объяснение:

3(0.7x+y)-4(3x-y) = 2.1x+3y-12x+4y = -9.9x+7y

-9.9*5+7*3.8 = -22.9