Даю 20б.Найдите 2 числа, если их сумма равна 46,а разность равна 22


Ответы на вопрос

Отвечает Ягодка Виктория.

Ответ: х+у=46 или у=46-х. С другой стороны х-у=22 или х-46+х=22 или 2*х=68 или х=34, у=46-34=12.

Объяснение: