Знайдіть найбільше значення виразу 5x-x²-4 ДУЖЕ ПОТРІБНО . ДОПОЖИТЬ (найдите самое большое

значение выражения 5x-x²-4)​

Ответы на вопрос

Отвечает Тагай Егор.

Відповідь:

y= -x²+5x-4    

y'=-2x+5=0   x= 5/2=2.5  (можно просто х0=-b/2а = -5/-2)

y наиб = -2.5²+5*2.5-4=-6.25+12.5-4 = 2.25

Пояснення: