Плитка шоколада стоит 228 руб., упаковка печенья стоит 31 руб. На шоколад в магазине действует

скидка 15%. Какую сумму заплатит покупатель за 3 плитки (плиток) шоколада и 3 пачки (пачек) печенья? (Ответ округли до сотых).

Ответы на вопрос

Отвечает Пащенко Рома.

Скидка равна: 228*0,15=34,2(руб.)

Тогда плитка шоколада стоит: 228-34,2=193,8(руб.)

За 3 плитки шоколада по скидке и 3 пачки печенья покупатель заплатит: 3*193,8+3*31=581,4+93=674,4(руб.)

Ответ: 674,40 рублей.

Отвечает Карасева Виктория.

Ответ: 674, 4.

Объяснение: 1) 228-228:100%*15%=228-34,2=193,8 (руб.)-стоимость плитки шоколада со скидкой.

2) 193,8*3=581,4 (руб.)-за 3 плитки шоколада со скидкой.

3) 31*3=93 (руб.)-за 3 пачки печенья.

4) 581,4+93=674,4 (руб.)-за 3 пачки печенья и 3 плитки шоколада со скидкой.