Докажите что уравнение 6(1,2x-0,5)-3(2,7x-1)=5-0,9x, не имеет корней.​


Ответы на вопрос

Отвечает Бобрышов Кирилл.

Ответ:

Объяснение:

6(1,2х-0,5)-3(2,7х-1)=5-0,9х

7,2х-3-8,1х+3=5-0,9х

7,2х-8,1х+0,9х=5+3-3

-0,9х+0,9=5

0 не равно 5

Иксы сокращаются и получается не верное равенство. Значит уравнение не имеет корней