5y+2(3-2y)=2y+21 срочно плиз (Ответ указать в виде числа)


Ответы на вопрос

Отвечает Садомцев Артём.

Ответ:

y = -15

Объяснение:

1) Раскрыть скобки:

5y+6-4y=2y+21

2) Перенести известное:

5y-4y-2y=21-6

-y = 15

y = -15