Внутренний угол правильного n-угольника равен 150°, а сторона равна 6 см. Найдите периметр

n-угольника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Помелова Кристина.

Ответ: n=12, Р=12*6 = 72

Объяснение:

Внутренний угол n-угольника 150 = ((n-2)*180)/n, то есть

150n = 180(n-2) Отсюда получаем, сократив на 10, что

15n = 18n - 36  значит n=12. То есть у нас 12-угольник.

А так как стороны правильного многоугольника равны, то

Р = 12*6 = 72 см.