Срочноооооооо Решение данного квадратного неравенства 4x2+12x<−9 —

это x∈(−1,5;1,5)x∈(−∞;−1,5)∪(−1,5;+∞)x∈∅x∈R​

Ответы на вопрос

Отвечает Соломадин Вова.

Ответ:

4x²+12x<-9

4x²+12x+9<0

4x²+12x+9=0

D=b²-4ac=144-4*4*9=0

Тогда, уравнение можно записать в виде (2x+3)²<0

Имеем два уравнения:

2x-3<0 или 2x+3<0

2x<3 или 2x<-3

x<1,5 или x<-1,5

Разлаживаем квадратное уравнение по формуле:

a(x-x₁)(x-x₂)=4(x-1,5)(x+1,5)

Тогда уравнение имеет вид:

4(x-1,5)(x-1,5)<0

Подбираем разные числа(четверкой можно пренебречь),тогда получаем:

x∈(-1,5;1,5)

Объяснение: