Спростіть вираз (3 + 2а)(9 – 6а + 4а2) – 8а(а2 – 2) і знайти його значення при а = – 1


Ответы на вопрос

Отвечает Солнцев Жора.

Ответ:

Объяснение:

27+8a³-8a³+16a= 16a+27

-16+27= 11

Отвечает Калинин Александр.

(3+2a)(9-6а+4а^2) це формула скороченого множення а^3+b^3=(a+b)(a^2-ab+b^2) то буде

(3+2a)(9-6а+4а^2)-8а(а^2-2)=27+8а^3-8а^3+16а =27+16×(-1)=27-16=11