(5а+в)2=25а2+10ав+в2 верно? (к-5)2= к2+10к+25 - верно? 9в2-25=(3в-5)(3в+5) - верно ? К каждому

примеру нужно указать верно он разложен или нет!

Ответы на вопрос

Отвечает Потапов Илья.

Ответ:

1. Верно, так как по формуле (a+b)2=a2+2ab+b2

2. Не верно, так как формула будет (a-b)2=a2-2ab+b2

3. Верно, формула будет а2-b2=(a-b)(a+b)

Отвечает Штерн Амина.

Ответ:

1.да

2.нет

3.да

20 символов....