Найдите значение выражений cos^2 25-cos50


Ответы на вопрос

Отвечает Fox Just.

Объяснение:

Думаю так, ну если что я отличница если правильно пиши в коментаріях


Отвечает Перепечко Виталий.

Ответ:

cos^25-cos2*25=cos^2 25-[ cos^2 25-sin^ 25]=sin^2 25

После раскрывания скобок cos уничтожаются, остается sin.

Второй член cos50раскладываем по формуле двойного угла для cos:

cos 2*25=cos^2 25-sin^2 25. Можно sin 25 взять по таблице синусов

sin^2 25=0.4226^2=0.17859.