Х(х+10)=4200 Це квадратне рівняння?


Ответы на вопрос

Отвечает Чистяков Владик.

Ответ:

Объяснение:

Да, после открытия скобок и переноса в левую часть получаем

x²+10x=4200; x²+10x-4200=0

Отвечает Неймохов Иннокентий.

Ответ:

х1=-70 х2=60

Объяснение:

х²+10=4200

х²+10-4200=0

х²+70х-60х-4200=0

х(х+70)-60(х+70)=0

(х+70)(х-60)=0

х+70=0

х-60=0

х=-70

х=60