1. Решите уравнение. 1.) х*4+2х*2-8=0 2.) х*2 +7х/х+8=8/х+8 2. Докажите тождество.

3/2а-3-8а*3-18а/4а*2+9*(2а/4а*2-12а+9-3/4а*2-9)=-1 3. Посторойте график функции. у=1)х*2, если х-менише или равно-1 ///2)1/х, если х-больше-1

Ответы на вопрос

Отвечает Балабанова Виктория.

Ответ:

1) х*4+2х*2-8=0

4х+4х-8=0

8х-8=0

8х=8

х=8:8

х=1

2) х*2 +7х/х+8=8/х+8

х*2+7х/x=8/x

х*2+7=8/x

2x+7=8/x

(2x+7)x=8

(2x+7)x-8=0

2x^2+7x-8=0

дальше долго писать я сразу ответ напишу

x_{1}=\frac{-7-\sqrt{113} }{4}

x_{2}=\frac{-7+\sqrt{113} }{4}

Объяснение: