2x4-x2-6=0 корінь біквадратного рівняння​


Ответы на вопрос

Отвечает Ходыкин Андрей.

2x⁴-x²-6 = 0

x² = t, t>=0

2t²-t-6 = 0|:2

t²-1/2t-3 = 0

Теорема Виета:

{t1+t2 = 1/2

{t1•t2 = -3

t1 = 2

t2 = -3/2

x² = 2

x = ±√2