СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА Разложите квадратных трехчлен на множетели 1)x^2+13x-142)x^2-4x-53)4x^2+7x-2 И

ЕСЛИ НЕ СЛОЖНО ОТВЕТ НА ЛИСТОЧКЕ КИНЬТЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Бородкин Никита.

1) x^2+13x-14=x^2+14x-x-14=x(x+14)-x-14=x(x+14)-(x+14)=(x-1)(x+14)

2) x^2-4x-5= x^2+x-5x-5=x(x+1)-5x-5=x(x+1)-5(x+1)=(x+1)(x-5)

3)4x^2+7x-2=4x^2+8x-x-2=4x(x+2)-x-2=4x(x+2)-(x+2)=(x+2)(4x-1)